您现在的位置政民互动 >> 民声通道 >> 物价局

举报白鹤山庄小区物业乱收费

发布日期: 2018-08-26 字号:[ ]

民生通道 发布信息
来信主题 举报白鹤山庄小区物业乱收费
作者 唐思抚
来信时间 2018-08-26
联系方式 18070228232
回复单位 物价局
来信内容
回复时间
回复内容 “唐思抚”网友: 您好!您“举报白鹤山庄小区物业乱收费”,经我局调查,现答复如下: 联盛物业公司通知“占用小区公共场所停放车辆的业主,每辆车每月收取15元车辆物业服务费”情况属实。目前在对业主车辆进行信息采录,还没有实施收费。该“物业服务费”不符合相关规定要求,我局已责令联盛物业公司立即纠正。 但按照上级规定“住宅小区符合规划配置要求的共用车位、车库、地面停车场,可以按规定标准收取车辆停放服务费”。 永修县物价局 2018年8月31日

微信公众号

微博