您现在的位置政民互动 >> 民声通道 >> 卫计委

乡村医生怎可在大街上开门行医

发布日期: 2018-09-06 字号:[ ]

民生通道 发布信息
来信主题 乡村医生怎可在大街上开门行医
作者 关注
来信时间 2018-09-06
联系方式 07923175587
回复单位 卫计委
来信内容
回复时间
回复内容 根据您反映的问题,我委领导高度重视,立即安排县卫计综合监督执法局派监督员对该诊所进行调查了解。经查:该诊所持有县卫计委颁发的合法《医疗机构许可证》,主要负责人具有执业医师证,具备有从医资格。其它您反映的不规范行为正在进一步调查,如情况属实,将严肃处理。感谢您对我们卫计工作的关心。

微信公众号

微博