您现在的位置政民互动 >> 民声通道 >> 房管局

湖东融城国际小区开发商拖着不办理房产证

发布日期: 2018-08-28 字号:[ ]

民生通道 发布信息
来信主题 湖东融城国际小区开发商拖着不办理房产证
作者 张悦
来信时间 2018-08-28
联系方式 13677957288
回复单位 房管局
来信内容
回复时间
回复内容 张悦同志:华龙国际小区一期13#——18#楼已于去年11月份陆续交付业主,但因多种原因工程《竣工验收备案表》迟至2018年8月底才办下来,影响了后续办理房产总证的进度。开发商江西融城置业有限公司表示,将于本月启动房产证办理工作,一有进展将尽快通知各位业主缴纳契税和维修基金,请业主放心等待并给予谅解。

微信公众号

微博