您现在的位置政民互动 >> 办理情况通报

“民声通道”办理情况通报2017年第七期

发布日期: 2018-05-09 17:34 字号:[ ]

1. 反映我县国土局涉嫌乱收费情况。经调查,反映失实。我县国土局在孙先生办理不动产权登记证过程中,按照办理不动产权登记相关法规要求收取费用共计26701元,所收取的费用均符合相关文件规定。经与孙先生本人联系,其表示在办理该套房屋不动产权登记证时,县国土局工作人员没有“吃、拿、卡、要”向其索要好处的情况。

2. 反映我县滩溪镇大畔组所属山林违规开办粘土烧红砖问题经过现场调查,该厂实际就是一家实心粘土砖厂,滩溪镇鑫隆页岩砖厂的采矿许可证于20163月已到期,企业没到国土部门办理延期手续,属无证开采状态,联合调查组于2017628已关停该厂。经县纪委调查,甘棠村支部书记赵家忠弟弟入股问题查无实据。

3.政府网站“民声通道”专栏反映问题19件,目前已办理19件。

微信公众号

微博