当前位置: 首页 > 政务资讯 > 公示公告
信息类别: 公示公告 文件编号:永河办字〔2021〕3号 公开方式: 主动公开 生成日期:2021-10-13 公开时限: 常年公开 公开范围: 面向全社会 信息索取号:000014349/2021-540050

相关解读:

相关文件:

永修县河长办公室关于调整县(乡、村)级河(湖)长人员名单的通知

发布日期:2021-10-13 12:09
字号: 〖大 小〗

乡(镇)人民政府、垦殖场、云山、恒丰企业集团,县政府有关部门,县直及驻县有关单位

为了全面贯彻央、国务院、省委省政府和市委市政府关于全面推行河长制湖长制的部署要求,进一步加强全县河长制湖长制工作的组织领导,因人员变动和工作需要,现将县(乡、村)级总河长、湖长,副总河长、湖长河长、湖长调整如下:

、县级总河长、湖长

总河长、湖长:许 斌 县委书记

副总河长、湖长:秦 岭 县委副书记、县长

、县级河长、湖长

鄱阳湖永修段县级湖长:秦县委副书记、县长

修河永修段县级河长:秦县委副书记、县长

潦河永修段县级河长:万建明县委副书记

杨柳津河县级河长:万顺华副县长

龙安河永修段县级河长:张霞 副县长

柘林灌区永修段县级河长:袁扬勇副县长、县河长办主任

白莲湖县级长:段中韬  副县长

察溪河县级河长:潘海涛  政协副主席

西鄱坂水县级河长:张百玲县政协副主席

(乡、村)级河长、湖长

流域

乡(镇、场、集团)

乡(镇、场、集团)河长

村级河长

姓名

职务

姓名

职务

修河

三溪桥镇

谢钢

镇长

三溪桥村

张成斌

支部书记村委会主任

白槎镇

 谦

镇长

郭坂村

廖祥宏

支部书记

塘上村

范徳俭

支部书记

居委会

肖雪梅

支部书记

建新村

周德清

支部书记

双丰村

 平

支部书记

江上乡

张志

乡长

乐平村

陈小平

村委会主任

大屋村

黎家祥

村委会主任

江上村

张吉正

村委会主任

耕源村

顾伟

村委会主任

焦冲村

陈俊荣

村委会主任

八角岭垦殖场

张华仪

场长

沙丰分场

廖平刚

分场书记

虬津镇

夏战峰

镇长

张公渡村

肖慧琳

村支书

鄱坂村

江运春

村支书

虬津社区

徐德财

村支书

麻潭村

陈荣

村支书

红桥村

王华

村支书

规湖村

王建

村支书

麻洲村

卢强福

村支书

艾城镇

蔡定锋

镇长

阳山村

廖昌伟

村支书记

朱村村

朱江苏

村支书记

西津村

夏万军

村支书记

高桥村

王瞎头

村支书记

鹊湖村

魏正金

村支书记

青山村

熊家华

村支书记

马湾村

刘金根

村支书记

艾城村

高瑞州

村支书记

立新乡

黄传淼

乡长

南岸村

邹鹤鸣

村支书记

七里村

袁仁水

村支书记

涂埠镇

胡礼平

镇长

东岸村

李锋

村支书记

兴杨村    

杜景安

村书记

林兴社区    

张卫洪

社区书记

新兴社区

邓小霞

社区书记

涂埠村

龚连春

村书记

三角乡

徐云平

乡长

建华村

熊焕伟

村支部书记

周坊村

蔡四江

村支部书记

五星村

戴昌旺

村支部书记

淦坊村

周小平

村支部书记

里港村

彭玉安

村支部书记

白沙村

淦长海

村支部书记

九合乡

刘青

乡长

淳湖村

王小锋

村书记

城南村

吴建民

村书记

杨柳村

淦作渚

村书记

新华村

唐安平

村书记

永光村

淦家礼

村书记

恒丰集团

雷斌

总经理

红旗农贸公司

陈卫海

农贸公司书记

吴城镇

闵瑞

镇长

丁山村

李小平

书记兼主任

同兴村

陈仁

书记兼主任

渔业大队

徐礼和

书记兼大队长

居委会

郭国昉

书记兼主任

潦河

马口镇

淦家波

镇长

和丰村

李小生

村党支部书记

城山村

李兰栋

村委会书记

山丰村

杨建军

村委会书记

林丰村

顾恒坊

村委会书记

立华村

周竹根

村党支部副书记

长溪村

张近健

村委会主任

荆湖村

郝明彬

村委会主任

前进村

淦家鑫

村委会主任

东波村

刘上海

村委会主任

立新乡

黄传淼

乡长

车溪村

杨兴国

村支书记

杨春村

张安水

村支书记

鄢湾村

熊海生

村支书记

龙安河

滩溪镇

李克武

镇长

沙垅村

赵敬慧

村委会主任

富村村

蔡八斤

村委会主任

东山村

杨习全

村委会主任

滩溪村

蔡永红

村委会主任

胡家村

戴征阔

村委会主任

麻籍村

马续周

村委会主任

三房村

戴征生

村委会主任

立新乡

黄传淼

乡长

岭南村

吴家财

村支书记

云山集团

朱凯传

总经理

黄韶水

戴隆江

果林公司经理

龙安河上游及支流西洲水

赵刚

林业公司经理

察溪河

滩溪镇

李克武

镇长

安城村

余可富

村委会主任

花桥村

郝以龙

村委会主任

下湾村

周萍

村委会主任

云山集团

朱凯传

总经理

察溪河果林公司

戴隆江

果林公司经理

察溪河农林公司

姚长根

农林公司经理

艾城镇

镇长

蔡定锋

鹊湖村

魏正金

村支书记

杨柳津河

涂埠镇

胡礼平

镇长

东岸村

潘运宝

村委会主任

兴杨村    

杜景安

村书记

南洲村

熊铭

村书记

永北村

熊茂富

村书记

九合乡

刘青

乡长

门楼村

张品荣

村书记

河头村

淦家华

村书记

光明村

徐自耀

村书记

四合村

涂益群

村书记

红光村

梁八生

村书记

艾城镇

蔡定锋

镇长

东门村

罗年根

村支书记

郭东村

杜中知

村支书记

小桥村

熊四水

村支书记

恒丰集团

雷斌

总经理

东风农贸公司

熊式斌

农贸公司书记

西鄱坂水

梅棠镇

 力

镇长

中心村新庄港

李七林

村书记

新庄村新庄港

汤友顺

村书记

田埠村新庄港

吴传国

村副书记

石桥村新庄港

陈木兰

村书记

厚城村新庄港

彭来胜

村副书记

虬津镇

夏战峰

镇长

何岭村

俞伦平

村支书

宝田村

村支书

鄱坂村

江运春

村支书

八角岭垦殖场

张华仪

场长

八角岭分场

胡霞

分场书记

大坪水

梅棠镇

 力

镇长

大塘村

 华

支部书记

杨岭村

熊家友

村治保主任

大坪村

李小玲

村书记

居委会

熊从军

书记

白槎镇

 谦

镇长

向阳村

郭绪军

支部书记

柳杨村

章承发

支部书记

塘上村

范徳俭

支部书记

双丰村

 平

支部书记

修水岔河

涂埠镇

胡礼平

镇长

永北村

熊茂富

村书记

南洲村

熊铭

村书记

杨师村

杜中平

村书记

涂埠村

龚连春

村书记

九合乡

刘青

乡长

和平村

罗群力

村书记

青墅村

蔡苏洲

村书记

淳湖村

王小锋

村书记

马口河

马口镇

淦家波

镇长

屋场村

郭之辉

村党支部副书记

永丰垦殖场

徐赋

场长

下洋分场村

徐昌国

分场场长

峤岭水

滩溪镇

李克武

镇长

富村村

蔡八金

村委会主任

东山村

杨习全

村委会主任

滩溪村

蔡永红

村委会主任

云山集团

朱凯传

总经理

畜牧公司

廖章仪

经理

蚂蚁河

三角乡

徐云平

乡长

建华村

熊焕伟

村支部书记

红旗村

胡济龙

村支部书记

周坊村

蔡四江

村支部书记

永丰垦殖场

徐赋

场长

南山村

詹小平

村支书

付垅村

勒伍昂

村支书

柘林水

三溪桥镇

谢钢

镇长

三溪桥村

张成斌

支部书记兼主任

杨垅村

刘乃亮

支部书记兼主任

旭光村

黄侃

支部书记兼主任

河桥村

张宣忠

支部书记兼主任

白槎镇

 谦

镇长

郭坂村

廖祥宏

支部书记

赣江

吴城镇

闵瑞

镇长

丁山村

李小平

主任

同兴村

陈仁

书记兼主任

居委会

郭国昉

书记、主任

河东小区

范昭勇

书记、主任

荷溪村

叶德慷

书记、主任

桃一河
(南潦)

马口镇

淦家波

镇长

和丰村

吴传达

党支部副书记

新丰村

卢海林

党支部副书记

山丰村

杨建军

村党支部书记

立华村

周竹根

党支部副书记

爱华村

卢细安

党支部副书记

马口村

 爱

党支部副书记

长溪村

张近健

村党支部书记

荆湖村

郝明彬

村党支部书记

鄱阳湖

吴城镇

闵瑞

镇长

松丰村

范文良

书记兼主任

松门村

黄义双

书记兼主任

吉山场

曾祥文

书记兼场长

荷溪村

叶德慷

书记兼主任

河东小区

范昭勇

书记兼主任

九合乡

刘青

乡长

新华村

唐安平

村书记

永光村

淦家礼

村书记

恒丰集团

雷斌

总经理

东风农贸公司

熊式斌

书记

三角乡

徐云平

乡长

鄱湖村

梁振中

村支部书记

柘林灌溉渠道

三溪桥镇

谢钢

镇长

三溪桥村

张成斌

支部书记兼主任

旭光村

黄侃

支部书记兼主任

梅棠镇

 力

镇长

大坪村

李小玲

村书记

厚城村

彭来胜

村副书记

杨岭村

熊家友

村治保主任

新庄村

汤友顺

村书记

中心村

李七林

村书记

石桥村

陈木兰

村书记

田埠村

吴传国

村副书记

白槎镇

 谦

镇长

塘上村

范徳俭

支部书记

福联村

邱奎

支部书记

向阳村

郭绪军

支部书记

栗山村

陈爱奎

支部书记

建新村

周德清

支部书记

郭坂村

廖祥宏

支部书记

双丰村

 平

支部书记

柳杨村

章承发

支部书记

兴隆村

张柏林

支部书记

虬津镇

夏战峰

镇长

张公渡村

肖慧琳

村支书

宝田村

村支书

何岭村

俞伦平

村支书

麻潭村

陈荣

村支书

麻洲村

卢强福

村支书

鄱坂村

江运春

村支书

虬津社区

徐德财

村支书

恒丰集团

雷斌

总经理

虎头岭农贸公司

潘建华

农贸公司书记

民主农贸公司

张年生

农贸公司书记

黄金山农贸公司

骆有胜

农贸公司书记

燕坊镇

吴晓东

镇长

金坂村

姬贵红

村支部书记

城泉村

黄永诏

村支部书记

岭上村

甘树荣

村支部书记

江垅村

周根喜

村支部书记

四联村

潘金云

村支部书记

越山村

阳美华

村支部书记

排楼岭居委会

夏章海

居委会书记

八角岭垦殖场

张华仪

场长

八一村

江祥仁

村支部书记

茶林分场

潘银伟

分场支部书记

张家山分场

徐自文

分场支部书记

城山分场

路正

分场支部书记

八角岭分场

胡霞

分场支部书记

云山企业集团

朱凯传

总经理

农贸公司

张念宾

副经理

                                   

永修县河长办公室

2021年10月12日


相关附件:

扫一扫在手机打开当前页

- 各省区市政府网站 -
- 县区网站 -
- 部门网站 -
- 乡镇之窗 -
- 其他网站 -
关于我们|联系我们|网站地图|使用帮助 |隐私声明

主 办:中共永修县委 永修县人民政府    承 办:永修县政府信息化工作办公室    网站标识码:3604250013    
E-mail:yongxiu@jiujiang.gov.cn    ICP备案号:赣ICP备12005130号-1    
公安备案号:36042502000101号
     联系电话:0792-3231492