当前位置: 首页 > 政民互动 > 回复统计
信息类别: 回复统计 公开方式: 主动公开 生成日期:2020-06-03 公开时限: 常年公开 公开范围: 面向全社会 信息索取号:000014349/2021-49892

相关解读:

相关文件:

“民声通道”办理情况通报2020年第五期

发布日期:2020-06-03 11:30
字号: 〖大 小〗

1.反映我县建昌花园和湖西农贸市场违法乱建的问题。根据调查,建昌花园小区,住户私自打墙开门,湖西农贸市场经营者自己店面开两扇门。接到投诉后,县城管局对建昌花园和湖西农贸市场违法乱建下达整改通知书,责成其恢复原状。目前已经全部整改到位



2.政府网站“民声通道”专栏反映问题3件,目前已办理3件。


相关附件:

扫一扫在手机打开当前页

- 各省区市政府网站 -
- 县区网站 -
- 部门网站 -
- 乡镇之窗 -
- 其他网站 -
关于我们|联系我们|网站地图|使用帮助 |隐私声明

主 办:中共永修县委 永修县人民政府    承 办:永修县政府信息化工作办公室    网站标识码:3604250013    
E-mail:yongxiu@jiujiang.gov.cn    ICP备案号:赣ICP备12005130号-1    
公安备案号:36042502000101号
     联系电话:0792-3231492