当前位置: 首页 > 政民互动 > 回复统计
信息类别: 回复统计 公开方式: 主动公开 生成日期:2019-09-10 公开时限: 常年公开 公开范围: 面向全社会 信息索取号:000014349/2020-470901

相关解读:

相关文件:

“民声通道”办理情况通报2019年第七期

发布日期:2019-09-10 16:40
字号: 〖大 小〗

.反映我县老师方凤娇社保退款未到位问题。据调查方凤娇老师20159月从永修教育系统考调至浔阳区某小学工作。20188月,根据市里社保有关要求,工作单位要求本人垫付补缴2014年社保费用4800元,并由个人与永修教育、社保部门对接退款事宜。方凤娇老师本人垫付后,从20189月至今,未得相关的退费。方凤娇老师退费诉求,县教委已与原单位沟通,并由原单位垫付给本人,目前县教委反应,钱已退到本人账户。

2.政府网站“民声通道”专栏反映问题15件,目前已办理15件。

相关附件:

扫一扫在手机打开当前页

- 各省区市政府网站 -
- 县区网站 -
- 部门网站 -
- 乡镇之窗 -
- 其他网站 -
关于我们|联系我们|网站地图|使用帮助 |隐私声明

主 办:中共永修县委 永修县人民政府    承 办:永修县政府信息化工作办公室    网站标识码:3604250013    
E-mail:yongxiu@jiujiang.gov.cn    ICP备案号:赣ICP备12005130号-1    
公安备案号:36042502000101号
     联系电话:0792-3231492